Marktübersicht und wichtige Erkenntnisse
Beim Scalping geht es darum, viele kurzfristige Positionen zu eröffnen und zu schließen, um kleine Preisbewegungen zu erfassen. Daher sind die Kosten eines Round-Turn-Trades wichtiger als bei jedem anderen Stil. Der folgende Vergleich verwendet das Roh- oder ECN-Konto jedes Brokers, wie es im Datensatz von Brokeradar erfasst ist: den EUR/USD-Spread, die Round-Turn-Provision, die resultierende Kostenuntergrenze pro Standard-Lot, die Ausführungsart und ob Scalping ausdrücklich erlaubt ist. Alle vier Broker erlauben Scalping auf den angezeigten Konten.
Die wichtigsten Erkenntnisse auf einen Blick:
- ✓Den Zahlen des Datensatzes zufolge haben FP Markets und Tickmill die niedrigste Kostenuntergrenze (6,00 USD pro rundem Lot bei EUR/USD); Exness und Fintrix Markets folgen mit 7,00 $.
- ✓Jeder 0,1 Pip des Live-Spreads fügt 1,00 $ pro Standard-Lot hinzu, sodass eine Spread-Differenz von 0,1 Pip die Provisionslücke von 1 $ zwischen den beiden Gruppen aufhebt.
- ✓Stellen Sie sicher, dass der Broker keine Mindesthaltezeit oder Mindeststoppentfernung für das Rohkonto hat. Alle vier Broker hier erfassen Scalping als erlaubt oder unbegrenzt.
Wie wir Scalping-Broker ausgewählt haben
- 1Scalping muss im Rohkonto explizit erlaubt sein: FP Markets zeichnet Scalping als unbegrenzt auf; Tickmill, Exness und Fintrix Markets erfassen es als zulässig. Ausgeschlossen wurden Broker, deren Konditionen Haltezeiten oder Stop-Distanzen beschränken.
- 2Ein Roh- oder ECN-Konto mit einer veröffentlichten Round-Turn-Provision, sodass die Kostenuntergrenze berechnet werden kann: 6 USD pro Lot bei FP Markets und Tickmill, 7 USD bei Exness und Fintrix Markets.
- 3Marktausführung auf diesem Konto (keine Requotes mit sofortiger Ausführung), wie in unserem Datensatz aufgezeichnet.
- 4Eine Rohkontoeröffnungseinzahlung von 200 USD oder weniger: 100 USD bei FP Markets und Tickmill, 200 USD bei Exness und Fintrix Markets.
- 5Die Redaktion von Brokeradar punktete als Tie-Break. Wir haben die Latenz nicht unabhängig gemessen; Die von Brokern veröffentlichten Geschwindigkeitszahlen sind Marketingaussagen, bis Sie sie testen.
Die Zahlen auf dieser Seite spiegeln den Datensatz von Brokeradar und die unten zitierten Brokerdokumente wider, zuletzt geprüft durch 2026-09-03. Die Bedingungen unterscheiden sich je nach zuständigem Rechtsträger und Land.
Top-Forex-Broker für Scalping
- Mindesteinzahlung
- Kein festes Minimum
- Maximale Hebel
- Bis 1:500
- Plattformen
- MT4, MT5, cTrader, TradingView
- Mindesteinzahlung
- $100
- Maximale Hebel
- Bis 1:1000
- Plattformen
- MT4, MT5, Tickmill Trader, TradingView
- Mindesteinzahlung
- $10
- Maximale Hebel
- Bis unbegrenzt
- Plattformen
- MT4, MT5, Exness-Terminal
- Mindesteinzahlung
- $0
- Maximale Hebel
- Bis 1:1000
- Plattformen
- MT4, MT5, WebTrader, Fintrix Social Trading
| Brokername | Am besten für | Bewertung | Einzahlung ab | Max. Hebel | Plattformen | Aktion |
|---|---|---|---|---|---|---|
| #1FP MarketsTestbericht | Niedrigste Rohprovision: 6 $ pro Runde | ★ 4.8 Brokeradar-Bewertung | Kein festes Minimum | Bis 1:500 | MT4, MT5, cTrader, TradingView | Besuchen Sie die Website |
| #2TickmillTestberichtVergleichen Sie mit FP Markets | 6 $ Rohprovision, FCA-lizenziertes Unternehmen | ★ 4.6 Brokeradar-Bewertung | $100 | Bis 1:1000 | MT4, MT5, Tickmill Trader, TradingView | Besuchen Sie die Website |
| #3ExnessTestberichtVergleichen Sie mit FP Markets | 0-Pip-Rohkonto, unbegrenztes Volumen | ★ 4.8 Brokeradar-Bewertung | $10 | Bis unbegrenzt | MT4, MT5, Exness-Terminal | Besuchen Sie die Website |
| #4Fintrix-MärkteTestberichtVergleichen Sie mit FP Markets | Nur MT5, 7 $ Hin- und Rückfahrt ab 200 $ | ★ 4.4 Brokeradar-Bewertung | $0 | Bis 1:1000 | MT4, MT5, WebTrader, Fintrix Social Trading | Besuchen Sie die Website |
Roh-/ECN-Kontokosten pro Rundenlos (EUR/USD, Datensatzzahlen)
| Broker | Konto | EUR/USD-Spread (Datensatz) | Provision pro Rundenlos | Kostenuntergrenze bei angegebener Spanne | Ausführung | Scalping-Richtlinie | Mindesteinzahlung (dieses Konto) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FP Markets | MT4 / MT5 Roh | Ab 0,0 Pips | 6,00 $ (3 $ pro Seite) | $6.00 | Markt (ECN-Ziel) | Unbegrenzt | $100 |
| Tickmill | Roh | 0 Pips | $6.00 | $6.00 | Markt | Erlaubt | $100 |
| Exness | Roher Aufstrich | 0 Pips | $7.00 | $7.00 | Markt | Erlaubt | $200 |
| Fintrix-Märkte | Null | Ab 0,0 Pips | 7,00 $ (3,50 $ pro Seite) | $7.00 | Marktausführung (Broker gibt an, dass sie unter 20 ms liegt) | Erlaubt | $200 |
Kostenuntergrenze = (Spread in Pips × 10-Dollar-Pip-Wert für ein Standard-EUR/USD-Lot) + Round-Turn-Provision. Ein Spread von 0,0 oder „von 0,0“ ist eine Untergrenze, kein Durchschnitt: Jeder weitere 0,1 Pip des Live-Spreads fügt 1,00 $ pro Runde hinzu, sodass eine Füllung mit 0,3 Pip auf einem 6-Dollar-Konto 9,00 $ kostet. Swaps sind ausgeschlossen, da Scalper selten über Nacht halten.
Top empfohlene Broker analysiert
FP Markets Zusammenfassung der Testbericht
Niedrigste Rohprovision: 6 $ pro RundeWeltweit anerkannter Broker, der Rohpreise, schnelle Ausführung und erstklassige ASIC/CySEC-Regulierung bietet.Es unterstütztMT4, MT5, cTrader, TradingView. Die in unserem Datensatz aufgeführten Lizenzen sindASIC, CySEC, FSCA, CMA Kenia, FSA Seychellen; Schutzmaßnahmen und Handelsbedingungen variieren je nach der Rechtsträgers, die Ihr Land bedient.
- Spreads ab 0,0 Pips
- ASIC und CySEC reguliert
- Die Mindestfinanzierung hängt von der gewählten Zahlungsmethode ab
- Keine Inaktivitätsgebühren
Tickmill Zusammenfassung der Testbericht
6 $ Rohprovision, FCA-lizenziertes UnternehmenPremium-Broker mit mehreren Regulierungen, der institutionelle Liquidität, extrem niedrige Spreads und schnelle Ausführungsgeschwindigkeiten bietet.Es unterstütztMT4, MT5, Tickmill Trader, TradingView. Die in unserem Datensatz aufgeführten Lizenzen sindFCA, CySEC, FSCA, FSA Seychellen, DFSA VAE; Schutzmaßnahmen und Handelsbedingungen variieren je nach der Rechtsträgers, die Ihr Land bedient.
- FCA reguliert und Anlegerschutz
- Spreads ab 0,0 Pips auf Raw-Konten
- Inaktivitätsgebühr nach 3 Monaten Inaktivität
- Eingeschränkt in den USA, im Iran und in Singapur
Exness Zusammenfassung der Testbericht
0-Pip-Rohkonto, unbegrenztes VolumenBranchenführender, mehrfach regulierter Broker, der enge Spreads, sofortige Auszahlungen und flexible Hebelkonfigurationen bietet.Es unterstütztMT4, MT5, Exness-Terminal. Die in unserem Datensatz aufgeführten Lizenzen sindFSA Seychellen, CySEC, FCA, FSCA, CBCS Curaçao, FSC BVI, CMA Kenia, FSC Belize, FSC Mauritius, JSC Jordan; Schutzmaßnahmen und Handelsbedingungen variieren je nach der Rechtsträgers, die Ihr Land bedient.
- Sofortige Auszahlungen
- Unbegrenzte Leverage-Option
- Keine cTrader-Unterstützung
- Unterschiedliche Mindesteinzahlungen je nach Zahlungsmethode
Fintrix-Märkte Zusammenfassung der Testbericht
Nur MT5, 7 $ Hin- und Rückfahrt ab 200 $Mehrfach regulierter Broker der nächsten Generation mit Ausführungsgeschwindigkeiten von unter 20 ms und institutioneller Infrastruktur.Es unterstütztMT4, MT5, WebTrader, Fintrix Social Trading. Die in unserem Datensatz aufgeführten Lizenzen sindFSC Mauritius; Schutzmaßnahmen und Handelsbedingungen variieren je nach der Rechtsträgers, die Ihr Land bedient.
- Ausführung mit extrem geringer Latenz (unter 20 ms)
- Maximale Hebel bis zu 1:1000
- Offshore-Regulierung (FSC Mauritius)
- Eingeschränkt in den USA, der Türkei und dem Iran
Wie wir die Scalping-Kosten vergleichen
Wir vergleichen nur Raw-Konten, da ein Standardkonto die Marge des Brokers im Spread bündelt und nicht vom Markt-Spread getrennt werden kann. Für jeden Broker nehmen wir den in unserem Datensatz erfassten EUR/USD-Spread und die Round-Turn-Provision, rechnen den Spread mithilfe des 10-Pip-Werts eines Standard-Lots in Dollar um und addieren die Provision. Das Ergebnis ist die Kostenuntergrenze für einen Round-Turn-Trade zum angegebenen Spread.
Da es sich bei dem aufgeführten Spread um eine Untergrenze handelt, kann sich die Rangfolge mit dem Live-Spread ändern. Bei 0,0 Pips sind FP Markets und Tickmill 1 $ pro Lot günstiger als Exness und Fintrix Markets; Wenn einer der 6-Dollar-Broker einen Live-Spread aufweist, der 0,1 Pips größer ist als der eines 7-Dollar-Brokers, schließt sich die Lücke auf Null. Die einzige Möglichkeit, Ihre tatsächlichen Kosten zu ermitteln, besteht darin, die Ausführungen auf einem Demo- oder kleinen Live-Konto zu den Zeiten zu erfassen, zu denen Sie tatsächlich handeln.
Ausführungstyp und Scalping-Richtlinie sind Pass/Fail-Kriterien, keine bewerteten Eingaben. Ein Broker, der Scalping zulässt, aber eine sofortige Ausführung mit Requotes nutzt, wurde nicht berücksichtigt, und auch keiner mit einer Mindesthaltezeit. Die Latenzzahlen stammen von Brokern selbst und wurden nicht von Brokeradar gemessen.
Warum Scalper Rohpreise und Marktausführung benötigen
Scalping-Strategien basieren auf einem schnellen Ein- und Ausstieg. Ein Dealing-Desk-Modell, das die andere Seite Ihres Handels übernimmt, hat einen Anreiz, hochfrequente Aufträge zu verlangsamen oder neu zu quotieren. Broker, die Raw-Kontenaufträge an Liquiditätsanbieter weiterleiten und eine feste Provision erhalten, stehen Ihrem Ergebnis neutral gegenüber. Beachten Sie, dass mehrere Broker auf dieser Liste Hybridbücher anbieten. Überprüfen Sie daher die Ausführungsbeschreibung auf Kontoebene und nicht den Markenanspruch.
Provisionsbasierte Raw-Konten sind für Scalper fast immer günstiger als provisionsfreie Standardkonten. Anhand der Zahlen aus dem Datensatz kostet das Classic-Konto von Tickmill 16 US-Dollar pro Runde bei einem Spread von 1,6 Pips im Vergleich zu einem Mindestwert von 6 US-Dollar bei Raw, und das Standardkonto von FP Markets kostet 10 US-Dollar pro Lot bei 1,0 Pips gegenüber 6 US-Dollar bei Raw. Die Break-Even-Berechnungen werden in unserem Low-Spread-Broker-Leitfaden behandelt.
Vergewissern Sie sich vor der Einzahlung, dass die Plattform Ein-Klick-Handel, Tastaturkürzel und Markttiefe auf MT5 oder cTrader unterstützt, und testen Sie den Server während der Überschneidung zwischen London und New York, wenn die Spreads am engsten sind. Equinix-Hosting (NY4, LD4/LD5) ist hilfreich, aber nur, wenn sich Ihr eigener VPS oder Ihre eigene Verbindung in der Nähe derselben Einrichtung befindet.
Häufig gestellte Fragen
Erlauben alle Broker Scalping?
▼
Nein. Einige Dealing-Desk-Broker verbieten oder beschränken Scalping, indem sie Mindesthaltezeiten oder Mindestabstandsanforderungen für Stopps durchsetzen. FP Markets, Tickmill, Exness und Fintrix Markets erfassen alle Scalping, wie es für die auf dieser Seite verglichenen Konten zulässig ist; Überprüfen Sie die aktuelle Kundenvereinbarung des für Sie tätigen Unternehmens.
Wie berechne ich meine Scalping-Kosten pro Trade?
▼
Multiplizieren Sie den Live-Spread in Pips mit dem Pip-Wert Ihrer Positionsgröße (10 $ pro Pip für ein Standard-Lot von EUR/USD, 1 $ für ein Mini-Lot, 0,10 $ für ein Mikro-Lot) und addieren Sie die auf diese Größe skalierte Round-Turn-Provision. Eine 0,2-Pip-Auffüllung auf einem Konto mit 6 $ pro Lot kostet 8 $ pro Standard-Lot oder 0,80 $ pro Mini-Lot.
Wie wirkt sich die Latenz auf das Scalping aus?
▼
Latenz ist die Verzögerung zwischen dem Senden einer Bestellung und dem Empfangen der Bestellung durch den Server. Eine hohe Latenzzeit führt zu Slippage, was bedeutet, dass Sie zu einem schlechteren Preis als angefragt verkauft werden, wodurch das Ziel eines Scalpers von einigen Pips zunichte gemacht werden kann. Brokeradar hat die Latenz für die Broker auf dieser Seite nicht unabhängig gemessen.
Verwandte Broker-Vergleiche
Kopf-an-Kopf-Seiten für die Broker auf dieser Liste, mit Aufschlüsselung der Gebühren für jedes Konto, der Plattform und der Vorschriften.
Quellen und Datenprüfungen
Die Zahlen wurden dem Broker-Datensatz von Brokeradar entnommen und mit den folgenden Dokumenten zu 2026-09-03 abgeglichen. Broker ändern die Preise ohne Vorankündigung; Betrachten Sie jede Zahl als Ausgangspunkt für Ihre eigene Überprüfung.

Erfahrener Leiter der Treasury- und Fondsverwaltung mit mehr als 12 Jahren Erfahrung in der Türkei, Kuwait und London, davon fünf Jahre im Devisen- und CFD-Sektor.Datenpunkte werden anhand des auf jeder Seite beschriebenen Rechtsträger- und Länderkontexts überprüft.